04.05.19. Память блаженной Матронушки Московской почтили в г. Юрге

2 мая, в день канонизации блаженной Матроны Московской, в храме Вифлеемских младенцев г. Юрги традиционно почтили память святой старицы.

В день праздника Божественную литургию совершил иеромонах Сергий (Гимбатов), секретарь Мариинской епархии и настоятель храма, в сослужении благочинных Анжеро-Судженского и Токинского церковных округов протоиерея Александра Эй и протоиерея Алексия Соловьева, а также клирика кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги диакона Георгия Родина.

По окончании богослужения был совершен пасхальный крестный ход с ковчегом со святыми мощами блаженной Матронушки, после чего иеромонах Сергий (Гимбатов) поблагодарил сослужащее духовенство, прихожан и паломников за радость совместной молитвы Воскресшему Спасителю и Его великой угоднице.