12.05.20. Память доброго пастыря

12 мая – годовщина трагической гибели протоиерея Александра Пивоварова, в прошлом одного из самых уважаемых священников Кузбасской митрополии, любимого многими сибиряками, которые знали его.

По приглашению Преосвященного Владимира, епископа Новокузнецкого и Таштагольского, Божественную литургию в кафедральном соборе Преображения Господня возглавил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, в сослужении клириков Новокузнецкой епархии, близких, знакомых и воспитанников почившего пастыря.

За богослужением вознесли молитвы о мире церковном, о избавлении от эпидемии и благополучии Кузбасса.

Многочисленные прихожане усердно молились о упокоении любимого батюшки.

Проповедь перед Святым причастием произнес иерей Александр Хорошилов.

По окончании Литургии Преосвященный Иннокентий обратился к собравшимся со словом о пасхальной радости, носителем которой был почивший.

Была совершена панихида на могиле о. Александра, заботой и любовью которого был восстановлен главный храм Земли Кузнецкой.