26.06.19. Память преподобного Онуфрия Великого

25 июня в пгт. Яя молитвенно почтили память преподобного Онуфрия Великого. В день престольного торжества в тезоименитом храме Божественную литургию совершил Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении епархиального духовенства.

Поле сугубой ектении архипастырь вознес молитву о мире в братской Украине и благополучии жителей Кузбасса.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Владимир Гарипов, настоятель Михаило-Архангельского храма пгт. Ижморский.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход с иконой преподобного Онуфрия по территории районного центра, завершившийся молебным пением в д. Судженска у Поклонного креста, на месте разрушенного Богородице-Покровского храма.