20.03.18. Память Севастийских мучеников

20 марта, в день молитвенной памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме Сретения Господня г. Юрги.

Архипастырю сослужил протоиерей Константин Добровольский, настоятель храма и благочинный Юргинского церковного округа.

За богослужением епископ Иннокентий совершил молитвы о мире в братской Украине.

В завершение Литургии епископ Иннокентий обратился к собравшимся со словами проповеди, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин с пожеланиями всем прихожанам пребывать всегда в христианском благополучии и богатеть в Боге добрыми делами.

В честь праздника по традиции, связанной с днем памяти сорока Севастийских мучеников, всем прихожанам при целовании Креста раздавались выпеченные из теста жаворонки.

За литургией пел хор (регент Ельмирова Светлана).