18.07.17. Память Царственных страстотерпцев почтили в поселке Верх-Падунский

17 июля, в день празднования святым Царственным страстотерпцам, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в одноименном храме п. Верх-Падунский Топкинского района по случаю престольного торжества.

Архипастырю сослужили протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа и настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Топки; протоиерей Андрей Хазов, настоятель Свято-Никольского храма г. Топки; иерей Вадим Бойко, настоятель храма-именинника, и диакон Георгий Родин, клирик кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

После сугубой ектении епископ Иннокентий вознес молитву о мире в братской Украине.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Вадим Бойко, настоятель храма Царственных страстотерпцев п. Верх-Падунский.

По окончании Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, по завершении которого Преосвященный владыка обратился с пастырским словом к многочисленным прихожанам и паломникам из гг. Кемерово и Топки, поздравив всех с престольным праздником.