28.04.19. Пасхальная весть от "Доброделок"

28 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, ученики воскресной школы «Доброделки» Андреевского храма города Тайги вместе с иереем Алексием Коровиным посетили психоневрологический интернат в поселке Кедровом. Пасхальный концерт в интернате в сам день Пасхи стал уже традицией для «Доброделок».

Перед началом выступления священник поздравил всех присутствующих с праздником Пасхой Христовой и зачитал Пасхальное послание Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия,. Затем на сцене актового зала для сотрудников и проживающих в интернате была показана пасхальная инсценировка, состоящая из двух разных историй. В первой рассказывалось о вредной принцессе и изменении ее характера благодаря благотворительности в пасхальные дни, во второй истории под названием «Кулич» на примере событий в жизни мальчика Егорки была показана важность утренней молитвы прежде всех дел. Выступление сопровождалось пением песен о Христовом Воскресении.

После представления иерей Алексий совершил освящение заготовленных куличей и яиц, а сотрудники интерната подарили сладкие подарки выступающим.

В этот же день в храме прошло выступление "Доброделок" для прихожан, родителей и всех желающих. Зрители поблагодарили юных артистов, а настоятель подарил всем выступающим пасхальные подарки и пригласил всех присутствующих остаться на пасхальное вечернее богослужение.

По окончании великой пасхальной вечерни все желающие смогли подняться на колокольню и позвонить в колокола, возвещая на всю округу радостную весть о Христовом Воскресении.