06.05.13. Пасхальное богослужение состоялось в Мариинском кафедральном соборе

В ночь с 4 на 5 мая в Никольском кафедральном соборе г. Мариинска епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Пасхальное богослужение.
Разделить с духовенством радость Христова Воскресения пришли более ста верующих мариинцев, среди них – представители власти и общественные деятели.
После совершения Полунощницы, вокруг Никольского собора был совершен праздничный крестный ход, который возглавил владыка Иннокентий.
В ходе богослужения за усердные труды во славу Церкви Христовой и в связи с праздником Пасхи правящий архиерей удостоил Патриаршей награды саном протоиерея штатного священника Никольского собора Романа Янушкявичюса.
После заамвонной молитвы глава Мариинской епархии освятил артос, а по окончании Богослужения поздравил духовенство и прихожан с главным церковным праздником – Воскресением Христовым.