30.04.19. Пасха красная в Юргинском районе

29 апреля в с. Мальцево Юргинского района прошел районный пасхальный праздник «Пасха красная», организованный управлением культуры Юргинского района совместно с храмом святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево.

В фойе была организована выставка пасхальных работ учащихся школ района.

В празднике принял участие епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, который обратился к присутствующим с приветственным словом и поздравил с праздником Святой Пасхи.

Творческие коллективы клубов Юргинского района подготовили праздничную программу. Среди выступающих были актеры Православного театра «Свеча», действующего при храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево, которые представили свой новый спектакль «Врачебная сказка».

По окончании праздника владыка встретился с директором приюта «Солнышко» (д. Томилово) Н. Д. Чахловой, поздравил её и ребятишек с праздником и подарил аудиосистему, необходимую для выездных выступлений творческого коллектива приюта, а настоятель храма святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево передал для детей окормляемого приюта сладкие подарки.

После этого архипастырь встретился с актерами Православного театра «Свеча», поздравил их с праздником, поблагодарил за прекрасное выступление и пожелал дальнейших творческих успехов.

Закончилась встреча общей фотографией на память.