14.07.19. Первое престольное торжество

12 июня, в праздник первоверховным апостолам Петру и Павлу, в селе Поперечное Юргинского района свое тезоименитство впервые отметил одноименный домовый храм. В памятный для всех попереченцев день Божественную литургию в храме совершил его настоятель священник Евгений Довгаль в сослужении диакона Георгия Родина.

По окончании богослужения крестный ход к месту строительства будущего каменного храма возглавил протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа.

Молебное пение и освящение памятного Креста, по благословению Преосвященного епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия, положили начало благому делу храмостроительства.

Протоиерей Константин тепло поздравил собравшихся селян с праздником святых апостолов и знаменательным событием в жизни села.

С приветственным словом к участникам торжества обратился Глава Юргинского муниципального района Дадаш Каипович Дадашов, пожелавший всем успехов в добром начинании.

Затем состоялся концерт, подготовленный сельской казачьей общиной, и общее чаепитие.