08.06.18. Первые заседания епархиальных комиссий

7 июня в Мариинском епархиальном управлении прошли первые заседания Наградной комиссии и Комиссии по подготовке храмов к великому освящению.

Наградная комиссия под председательством иеромонаха Сергия (Гимбатова), секретаря епархиального управления, рассмотрела Положение о своей деятельности и Положение о наградах Мариинской епархии для последующего представления правящему архиерею и Святейшему Патриарху. Предлагается учредить три медали трех степеней: равноапостольной Марии Магдалины - за усердное служение Церкви Христовой; преподобномученицы Елисаветы Алапаевской - за дела милосердия и Предтечи Иоанна - за жертвенные труды во славу Церкви Христовой.

Комиссия по подготовке храмов к великому освящению под председательством архимандрита Илариона (Морозова), секретаря Епархиального совета, определила рекомендовать правящему архиерею совершить чин великого освящения храма Успения Божией Матери в с. Красный Яр Ижморского района в субботу, 11 августа, для чего назначила ответственных за подготовку необходимого для освящения.