27.06.17. Первый сезон палаточного лагеря "Вифлеемская звезда"

26 июня, общей молитвой под открытым небом, началась первая смена епархиального православного лагеря «Вифлеемская звезда». Палаточный лагерь располагается близ города Юрги, на берегу Томи, в районе Тутальских скал.

В первой лагерной смене принимают участие 60 человек – это дети из Тайги, Юрги, Новокузнецка, Топок, Кемерово, Томска, Северска, Новосибирска, Омска, Нижневартовска, Москвы. Также гостями сезона стали ребята, которые стоят на учете комиссии по делам несовершеннолетних Кожевниковского района Томской области.

Ребята не только отдыхают, но и знакомятся с основами Православия, изучают традиции скаутинга, постигают основы альпинизма, учатся ориентироваться на местности и оказывать первую медицинскую помощь. Несмотря на погодные условия, они успешно справляются с поставленными задачами.

В планах на предстоящее лето у протоиерея Михаила Максименко, руководителя Епархиального отдела молодежной работы и директора лагеря, провести пять смен с охватом более 300 подростков.