24.07.19. Первый слет реабилитационных центров

С 23 по 26 июля в Горном Алтае прошел первый слет православных реабилитационных центров Сибири.

На берегу реки Катунь более 30 участников обсудили вопросы взаимодействия между центрами и повседневной деятельности.

Организатором мероприятия выступил Координационный центр по профилактике и противодействию наркомании и алкоголизму Новосибирской митрополии в рамках грантовой программы конкурса «Православная инициатива-2019».

Мариинская епархия была представлена на слете делегацией Реабилитационного центра «Зеледеево», действующим при храме мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района, в составе руководителя Центра протоиерея Дионисия Пучнина, его помощника Романа Атавина и волонтеров Марата Рахимова и Андрея Хильченко.