16.12.18. Подведены итоги уходящего года

14 декабря в г. Анжеро-Судженске прошло собрание духовенства Мариинской епархии.

В Петропавловском храме Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в сослужении благочинных церковных округов. Духовник епархии протоиерей Николай Гомзяк принял исповедь священнослужителей.

По окончании богослужения в помещении воскресной школы Преосвященный владыка возглавил епархиальное собрание. В своем выступлении архипастырь подробно остановился на ситуации в братской Украине и взаимоотношениях Русской Православной Церкви и Константинопольского Патриархата в свете последних событий. Затем епископ Иннокентий проинформировал о событиях епархиальной жизни и деятельности структурных подразделений, озвучил общие мероприятия предстоящего года.