06.11.13. Подписано Соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области

6 октября, в ходе своего рабочего визита в город Юргу, Уполномоченный по правам человека в Кемеровской области Николай Алексеевич Волков посетил Мариинское епархиальное управление, где встретился с Главой епархии Преосвященным епископом Иннокентием.
После знакомства с кафедральным собором Рождества Иоанна Предтечи состоялась двустронняя беседа архипастыря и омбудсмена, по итогам которой было подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве.
Предполагается осуществлять взаимодействие, в пределах своей компетенции, с соблюдением законодательства Российской Федерации, по следующим направлениям: защита и обеспечение законных прав и интересов граждан Кемеровской области, их религиозных убеждений; возрождение нравственных, духовных и семейных ценностей; в вопросах гражданско-патриотического воспитания и духовно-нравственного просвещения населения Кемеровской области, а также воспитания толерантности к религиозным чувствам граждан, исповедующих разные конфессии, пропаганды государственных традиционных духовных и нравственных ценностей.