30.03.17. Подростков из «группы риска» пригласили к социальному сотрудничеству

30 марта, в рамках взаимодействия Мариинской епархии с правоохранительными органами по профилактике детской преступности, 20 подростков «группы риска», в сопровождении начальника инспекции ПДН межмуниципального отдела МВД России "Юргинский" подполковника Ольги Алексеевны Якимовой, посетили кафедральный собор Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги, где для ребят была организована экскурсия, беседа и чаепитие.

Помощник благочинного Юргинского церковного округа по религиозному образованию и катехизации священник Евгений Довгаль в ходе экскурсии рассказал гостям об основах православной веры, церковных таинствах, познакомил с устройством храма и церковной утварью. Затем, в библиотеке собора, подростки смогли познакомиться со старинными православными книгами конца 17 - начала 19 веков.

Закончилась встреча чаепитием в Духовно-просветительском центре, за которым руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии Анастасия Ширгазина познакомила ребят с волонтерской деятельностью, осуществляемой при социальной службе собора и планируемых социальных мероприятиях. Она пригласила ребят к совместному сотрудничеству.

В завершение каждый подросток получил в подарок краткий молитвослов.