16.02.21. Пожелания Божьей помощи в воинской службе

12 февраля на Юргинском 251-ом полигоне прошли штатные стрельбы из танков Т-72. Мероприятие началось с построения личного состава танковой роты.

В митинге перед началом выполнения учебно-тренировочных занятий приняли участие заместитель командира части 21005 полковник Евгений Владимирович Нефедин и настоятель храма вмч. Георгия Победоносца иерей Феодор Загляда.

Священник прочитал молитву «Призывание Божией помощи перед началом всякого доброго дела» и пожелал танкистам успешной сдачи нормативов и поразить цели на оценку хорошо и отлично.

14 февраля солдаты срочной службы 74-ой отдельной гвардейской мотострелковой бригады г. Юрги торжественно приняли военную присягу.
Из-за погодных условий молодые новобранцы присягали в фойе штаба части перед флагом России и боевым знамением части. Сто шестьдесят военнослужащих дали обещание «достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

В мероприятии принял участие настоятель храма Георгия Победоносца г. Юрги иерей Феодор Загляда. Священник произнес слова напутствия защитникам Отечества, пожелал неоскудевающей помощи Божией, радостной и благополучной службы.

Накануне священник провел встречу с молодым пополнением, на которой провел духовно-патриотическую беседу о «Святом деле и почетной обязанности Родине служить».