17.05.13. Поздравление с Днем святых жен-мироносиц

В канун церковного женского дня Преосвященный епископ Иннокентий обратился с поздравлениями ко всем православным женщинам:

"Дорогие наши женщины!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
С чувством глубокой духовной радости поздравляю вас с праздником – Днем молитвенной памяти святых жен-мироносиц!
Евангелие повествует нам о том, что женщины - последовательницы Христа первыми пришли ко гробу Спасителя, чтобы помазать тело его благовонными маслами. Пример жен-мироносиц показывает, как много тепла, сострадания и любви Господь вложил в душу женщины, которая, благодаря этому, способна на великие дела любви и самопожертвования.
Православная Церковь призывает современных женщин подражать духовному подвигу святых жен-подвижниц, жить по заповедям Божиим, прославлять Бога добрыми делами, нести высокое служение женщин-хранительниц семейного очага, женщин-матерей, смотрящих на своих детей как на благословение Божие и самое лучшее своё украшение.
Желаю в этот день, который мы празднуем вместе с вами, любви, мира в ваших семьях и неоскудевающей помощи Божией во всех добрых делах и начинаниях!"
Сугубые слова поздравлений владыка Иннокентий адресовал супругам священнослужителей, направив им персональные письма:
"Ваша вера, Ваше служение семье и обществу, Святой Церкви и возлюбленному Отечеству неизмеримы ни цифрами, ни словами! Ничем нельзя исчислить меру любви и жертвенности, на которых утверждается подлинное достоинство и истинная красота женщины.
Желаю, чтобы Вы как можно больше в своем служении уподоблялись бы великому, порой даже малоосознаваемому, подвигу Мироносиц, и получили бы точно такую же похвалу от Бога, как и они".