22.06.18. Полицейским – о гражданском долге и вере

20 июня иерей Алексий Коровин, настоятель Андреевского храма г. Тайги, провел беседу о гражданском долге с тайгинскими стражами порядка.

Сотрудники полиции с желанием вступали в непринужденную познавательную беседу с представителем церкви. Отец Алексий рассказал полицейским о том, как священное писание говорит о слугах государевых, об их долге и обязанностях перед обществом.

Священник отметил также важность христианских ценностей для успешного несения важной и ответственной службы хранителей правопорядка. Он призвал полицейских к
послушанию, говорил о патриотизме, понятиях — справедливости и беззаконии. Особое внимание отец Алексий заострил на проблеме нравственного облика современного стража правопорядка.

Встреча завершилась освящением кабинетов, где большую часть времени проводят сотрудники органов внутренних дел.