01.04.17. Похвала Пресвятой Богородице

В пятницу, 31 марта, Преосвященный епископ Иннокентий совершил уставное вечернее богослужение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги с чтением акафиста Пресвятой Богородице. Архипастырю сослужили клирики собора в священном сане.

За богослужением пел хор Свято-Троицкого храма г. Кемерово под управлением регента Константина Туева.

По окончании вечерни Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.

В день праздника, в субботу, глава Мариинской епархии возглавил служение Божественной литургии в кафедральном соборе.

По заамвонной молитве было совершено соборное славление Божией Матери, после чего епископ Иннокентий поздравил прихожан собора с праздником, рассказал об истории установления Похвалы Пресвятой Богородицы и преподал верующим благословение.

Вечером того же дня Мариинский архипастырь возглавил служение всенощного бдения в кафедральном соборе Юрги.