17.12.12. Почтили память покровительницы шахтеров

17 декабря Православная Церковь чтит память великомученицы Варвары, небесной покровительницы шахтеров и горняков. По этому случаю Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, накануне праздника прибыл в г. Анжеро-Судженск – единственный город на территории Мариинской епархии, где ведется добыча угля.
В воскресенье, 16 декабря, архипастырь совершил всенощное бдение в Петропавловском храме, а 17 декабря там же возглавил Божественную литургию. Торжественная служба совершалась при молитвенном участии духовенства Анжеро-Судженского благочиния.
По завершении богослужения владыка поздравил жителей города, шахтеров и духовенство с праздником, поблагодарил настоятеля храма протоиерея Николая Гомзяка за многолетние труды во славу Святой Церкви.