29.10.17. По святым местам Иверии

С 21 по 28 октября 11 прихожан юргинских храмов вместе с благочинным Юргинского церковного округа протоиреем Константином Добровольским совершили паломническую поездку к православным святыням Грузии - первому уделу Пресвятой Богородицы.

Недельная программа включала посещение исторических храмов и монастырей древней Иверии, поклонение чудотворным образам и мощам грузинских святых в Кахетии, Мцхете, Тбилиси, Алазанской долине и Боржомском ущелье.

Юргинцы смогли познакомиться с неспешной и размеренной жизнью современной Грузии, познать новую грань гостеприимства православных собратьев и не остаться равнодушными к культуре, традициям и самобытности грузинского народа, его древнейшей истории и первозданной красоте природы.

Подробный рассказ о паломнической поездке в Грузию будет опубликован в ноябрьском выпуске епархиальной газеты "Вифлеемская звезда".