14.09.20. Праздник в зеледеевском центре

13 сентября второй раз в этом году и впервые на территории зеледеевского храма воспитанники реабилитационного центра «Зеледеево» и дети — подопечные больничного клоуна Сосискина встретились в день святых Петра и Февронии.

Комнатная собачка, декоративные кролики и хамелеон, которые помогают Сосискину веселить детей, на этот раз сменились на зеледеевских козочек, поросенка и барашков. Животных закормили морковкой, гостей накормили вкусным обедом и провели экскурсию по храмам и центру.

Клоун Сосискин (Марина Мырина, г. Томск) вместе с зеледеевскими ребятами устроили для детей фейерверк веселья и радости. Трудно сказать, кто на этих совместных праздниках веселится больше — дети или подопечные центра. Весь реквизит Сосискина (три больших сумки с игрушками и конкурсами) пошел в ход.

Мероприятие прошло при поддержке гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.