26.12.20. Праздник в Топках

25 декабря Церковь почтила память святителя Спиридона Тримифунтского. В этот день Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского в городе Топки.

Архиерею сослужили: протоиерей Константин Добровольский, секретарь Мариинской епархии, благочинный Топкинского церковного округа и настоятель храма прп. Сергия Радонежского протоиерей Алексий Соловьев, духовенство благочиния.

На богослужении вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии.

По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Алексий Соловьев.

Было совершено молебном пение святителю и благодарение Богу за уходящий год.

По окончании богослужения архипастырь обратился к собравшимся со словом о подражании святым в их деятельном исполнении евангельских заповедей, поздравил с наступающим праздником Рождества Христова, причастников – с принятием Святых Христовых Таин.

«Во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 25-летием служения в сане пресвитера» – Ордена Русской Православной Церкви благоверного князя Даниила Московского III степени был удостоен протоиерей Константин Добровольский.