11.07.17. Праздник епархиальной святыни

9 июля Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий, в сослужении соборного духовенства, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги по случаю празднования Тихвинской иконе Божией Матери.

В течение многих лет в главном храме Мариинской епархии хранится местночтимый образ Богородицы, чудесно обновившийся в последние годы и привлекающий многочисленных паломников.

После сугубой ектении на Литургии архипастырь традиционно совершил молитву о прекращении междоусобной брани в братской Украине, а в завершение богослужения – славление перед епархиальной святыней и обратился к молящимся с пастырским словом.

"Как любящие дети, мы должны не только просить милостей Божиих, но и следовать заповедям, которые даны во спасение наших душ", – отметил епископ Иннокентий в своей проповеди.