19.01.23. Праздник Крещения Господня в Итатском

Праздник Крещения Господня традиционно собрал в храме святителя Николая пгт. Итатский много верующих.

После Божественной Литургии и Чина Великого Освящения Воды протоиерей Алексей Чертков, настоятель храма, вместе с прихожанами прошли крестным ходом к новопостроенной часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» рядом с родником, где освятили воду для купания. В течение дня приезжали люди из разных мест для омовения в святой воде.

Порядок у купели был обеспечен благодаря согласованной работе администрации Тяжинского муниципального округа, администрации пгт. Итатский, казаков Итатской станицы и сотрудников всех государственных служб: МВД, ГАИ, МЧС, Скорой помощи.

Также в праздничный день было совершено Таинство Крещения в храме. После праздника была организована экскурсионная поездка для детей воскресной школы в г. Боготол в Краеведческий музей на выставку «Посмотри в глаза Донбассу!».