09.03.17. Праздник 8 марта в стенах колонии

8 марта, в Международный женский день, руководитель отдела социального служения и благотворительности Мариинской епархии Анастасия Ширгазина посетила ИК № 50 г. Юрги по приглашению заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе майора внутренней службы Алексея Гуляева.

В обеденном зале столовой ИК № 50 присутствовало 300 женщин, отбывающих срок наказания. Анастасия поздравила собравшихся с праздником, она провела беседу о добродетелях добра и милосердия, которыми должна обладать каждая женщина, не смотря на ситуацию, в которую её ставит жизнь.

В честь праздника Анастасия передала в молебную комнату ИК иконы Богородицы и Спасителя, вышитые бисером прихожанкой собора.

После поздравления Анастасия провела творческое занятие по изготовлению своими руками праздничных открыток, которые женщины отправят домой своим мамам, детям и близким сердцу людям. После окончания творческого занятия, Анастасия присутствовала на праздничном концерте, подготовленном силами отбывающих срок женщин.

Кроме того, Алексей Гуляева и Анастасия Ширгазина составили план мероприятий взаимного сотрудничества с целью воспитательной работы с осужденными женщинами на 2017 год.