10.04.17. Праздничная Литургия в кафедральном Мариинске

9 апреля, в Вербное воскресенье, Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборном храме г. Мариинска.

Архипастырю сослужили благочинный Мариинского церковного округа и настоятель храма протоиерей Никанор Меркулов, ключарь кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги иерей Алексий Никушкин, настоятель храма великомученицы Анастасии Узорешительницы г. Мариинска иерей Владимир Юрцун, настоятель храма Рождества Христова с. Алчедат Чебулинского района протоиерей Роман Янушкявичус, клирик соборного храма диакон Игорь Выгановский и клирик Кемеровской епархии диакон Димитрий Саломатов.

За богослужением проповедь произнес протоиерей Никанор Меркулов.

По заамвонной молитве был совершен чин освящения вербы.

В завершение Литургии Преосвященный владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом, раскрывающим смысл празднуемого в этот день события - Входа Господня в Иерусалим.

Накануне вечером глава Мариинской епархии совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском храме пгт Тяжинский.