28.09.16. Праздничное богослужение в кафедральном соборе Юрги

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященный епископ Иннокентий, в сослужении соборного духовенства, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.

За богослужением были вознесены молитвы о мире в братской Украине и благополучии Кузбасса.

По запричастном стихе об истории двунадесятого праздника верующим рассказал иерей Евгений Довгаль.

В завершение праздничной Литургии епископ Иннокентий, поздравив всех присутствующих с праздником, обратился к ним с архипастырским словом о смысле поклонения Кресту и Его животворящей силе.

26 сентября, глава Мариинской епархии совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Юрги.