23.11.14. Представитель Мариинской епархии принял участие в Международном съезде православной молодежи

18-19 ноября 2014 года в Москве состоялся Международный съезд православной молодежи. 18 ноября в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия, за которой молились делегаты форума. Затем в павильоне № 75 на ВДНХ состоялось открытие форума, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам съезда с Первосвятительским словом.

19 ноября в Храме Христа Спасителя прошла работа секций молодежного съезда и состоялось общее пленарное заседание в Зале церковных соборов. В мероприятиях второго дня форума приняли участие делегаты от всех российских, а также зарубежных епархий Московского Патриархата.

На съезде присутствовал представитель Мариинской епархии – протоиерей Михаил Максименко, руководитель епархиального молодежного отдела.

В рамках форума состоялась презентация успешных проектов молодежного служения, одним из которых стал проект молодежного отдела Мариинской епархии «Вахта памяти на Эльбрусе». Презентация проекта, представленная протоиереем Михаилом Максименко, получила на съезде высокую оценку.