17.04.17. Преосвященный епископ Иннокентий совершил Пасхальное богослужение в Юрге

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Пасхальные богослужения — полунощницу, крестный ход, утреню и Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили клирики собора в священном сане.

Под пение стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе» был совершен крестный ход вокруг кафедрального собора.

В завершение утрени епископ Иннокентий огласил Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Кузбасской митрополии Высокопреосвященного митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха.

За Литургией, после сугубой ектении, глава Мариинской епархии вознес молитву о мире на Украине и благополучии Кузбасса.

По запричастном стихе ключарь кафедрального собора иерей Алексий Никушкин огласил Пасхальное послание Преосвященного Иннокентия пастырям, монашествующим и всем верным чадам Мариинской епархии Русской Православной Церкви.

После заамвонной молитвы Преосвященный владыка освятил артос.

По окончании богослужения епископ Иннокентий обратился к молящимся с пасхальной проповедью, тепло поздравив его участников со Светлым Христовым Воскресением.

16 апреля 2017 года, в день праздника Пасхи, Преосвященный епископ Иннокентий совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги.