16.11.17. Престольное торжество в Верх-Чебуле

14 ноября храм бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана пгт Верх-Чебула отметил свой престольный праздник. Торжественное богослужение возглавил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.

Его Преосвященству сослужили благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов, настоятель храма иерей Антоний Чабан, клирик Юргинского церковного округа иерей Алексий Никушкин, , а также священнослужители Мариинского круга.

За Богослужением молились прихожане Мариинского, Тяжинского и Чебулинского районов.

Во время богослужения иереем Антонием Чабаном была произнесена проповедь, в которой он напомнил прихожанам о житии святых чудотворцев и на примере их жертвенной любви ко всему живому указал пример истинной любви – христианской.

По окончании Литургии со словом приветствия и пожелания добрых лет на благо созидания полноценной приходской жизни к настоятелю и прихожанам обратился Преосвященный епископ Иннокентий.