20.07.19. Престольное торжество в Топках

18 июля Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника в храме преподобного Сергия Радонежского в г. Топки.

Архипастырю сослужили протоиерей Алексий Соловьев, настоятель храма-именинника и благочинный Топкинского церковного округа; протоиерей Александр Эй, благочинный Анжеро-Судженского церковного округа, и клирики благочиния.

После сугубой ектении была совершена молитва о мире в братской Украине и благополучии Кузбасса.

По окончании богослужения состоялись молебен и традиционный крестный ход в церковной ограде, возглашены уставные многолетия.

В завершение праздника епископ Иннокентий обратился к молящимся с проповедью и поздравлениями.

Накануне вечером Преосвященный владыка совершил вечернее богослужение в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи в г. Юрге.