26.06.17. Престольное торжество в Яе

25 июня яйский храм преподобного Онуфрия Великого торжественно встретил свой престольный день, который вот уже в пятый раз отмечается проведением возрождающегося Онуфриевского крестного хода. Разделить духовную с прихожанами в Яю прибыли паломники из Анжеро-Судженска и областной столицы. По окончании Божественной литургии участники торжества, во главе с благочинным Анжеро-Судженского церковного округа протоиереем Александром Гомзяком, прошли крестным ходом по центральным улицам поселка и направились в близлежащую деревню Ольговку, где ранее был еще один храм в честь преп. Онуфрия Великого. Здесь, у Поклонного креста, состоялось освящение памятной плиты для последующей установки на месте разрушенного храма Покрова Божией Матери в д. Судженка.