20.07.20. Престольное торжество

18 июля Церковь чтит память преподобного Сергия Радонежского, великого созидателя государства Российского. Свой престольный праздник встретили жители г. Топки, где находиться посвященный ему храм. Божественную литургию в этот праздничный день совершил Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, в сослужении духовенства Топкинского благочиния.

За богослужением вознесли молитвы об избавлении от эпидемии и благополучии Кузбасса.

Проповедь по запричастном стихе произнес благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Соловьев, настоятель храма.

Перед образом преподобного с частицей его святых мощей был совершен праздничный молебен и крестный ход.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом на евангельское чтение, его воплощении в жизни и подражании святым.

Протоиерей Дмитрий Редько, настоятель Крестовоздвиженского храма с. Плотниково, был удостоен медали Кузбасской митрополии «За служение Русской Православной Церкви в Кузбассе» III-й степени к 45-летнему юбилею.