30.10.22. Престольный праздник в Андреевском храме

30 октября престольное торжество отметил храм преподобномученика Андрея Критского в г. Тайге.
За богослужением тайгинцы возносили молитвы о благополучии Кузбасса и мире в нашем Отечестве. Особо помянули тех, кто стали участниками прошедшей мобилизации.

По окончании Божественной литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход, возглашены уставные многолетия священноначалию, властям и воинству, прихожанам святого храма-именинника. Настоятель храма обратился к молящимся со словом о жизни и подвиге преподобномученика Андрея Критского, а также поблагодарил прихожан и гостей храма за общую молитву в этот знаменательный день.

о. Алексий зачитал поздравления от правящего архиерея - Преосвященного Иннокентия, епископа Мариинского и Юргинского, и поздравительную телеграмму от губернатора Кузбасса С.Е. Цивилева.