15.11.19. Престольный праздник в Верх-Чебуле

14 ноября храм бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Ассийских пгт. Верх-Чебула встретил свое тезоименитство торжественными богослужениями.

Накануне вечером всенощное бдение возглавил архимандрит Иларион (Морозов), благочинный Мариинского церковного округа, в сослужении клириков благочиния иерея Анатолия Фокина и иеродиакона Ардалиона (Богословцева). По окончании богослужения архимандрит Иларион приветствовал прихожан по случаю престольного праздника.

В день торжества Божественную литургию в храме-имениннике совершили иерей Георгий (Шлягин), настоятель храма Покрова Божией Матери пгт. Промышленная и иерей Анатолий Фокин.

В завершение Литургии состоялось славление святым Косме и Дамиану, после чего иерей Георгий, ранее служивший в этом храме, произнёс проповедь, напомнив присутствующим о жизни святых и поздравив всех с престольным праздником.