23.05.19. Престольный праздник в г. Топки

22 мая престольный праздник торжественно встретил храм святителя и чудотворца Николая в городе Топки.

В день памяти перенесения мощей великого святого в тезоименитом храме Божественную литургию совершил протоиерей Алексий Соловьев, благочинный Топкинского церковного округа, в сослужении протоиерея Андрея Хазова, настоятеля храма, и иерея Алексия Кривова, настоятеля Свято-Троицкого храма с. Зарубино.

Для участия в праздничном богослужении была организована автобусная доставка прихожан из близлежащих храмов и населенных пунктов.

По окончании Литургии духовенство и верующие совершили крестный ход и славление святителю Николаю, после чего протоиерей Алексий Соловьев обратился к молящимся с проповедью и поздравлениями.