02.09.17. Престольный праздник в д. Зеледеево

31 августа храм мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево Юргинского района отметил свой престольный праздник. Божественную литургию в день торжества совершил Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий в сослужении духовенства Юргинского и Топкинского церковных округов и Томской епархии.

После сугубой ектении Преосвященный владыка прочитал молитву о мире на Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин.

По окончании богослужения и крестного хода епископ Иннокентий в своем приветственном слове напомнил молящимся житие мучеников Флора и Лавра и показал на их примере возможность спасения для каждого человека.

За усердные труды во благо Святой Церкви и в связи с 5-летием образования Мариинской епархии её Глава наградил приход храма мучеников Флора и Лавра архиерейской грамотой.

После праздничной трапезы гостям праздника был показан спектакль «Сказ о Егории храбром», подготовленный приходским православным театром «Свеча», действующим благодаря финансовой поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива».