31.08.16. Престольный праздник в Зелеедево

31 августа свой престольный праздник отметил храм святых мучеников Флора и Лавра д. Зеледеево. В этот день поздравить приход с престольным торжеством в храм прибыл Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский.

Глава епархии совершил Божественную литургию в сослужении духовенства Мариинской, Кемеровской, Новокузнецкой и Томской епархий и молитвенном участии многочисленных верующих.

За богослужением были вознесены молитвы о прекращении братоубийственной войны в Украине и благополучии земли Кузнецкой.

По запричастном стихе проповедь о подвиге мучеников произнес настоятель храма протоиерей Дионисий Пучнин.

Литургия завершилась праздничным молебном и крестным ходом, после чего епископ Иннокентий обратился к собравшимся с назидательным словом, поздравил отца настоятели и прихожан с престольным торжеством, поблагодарил паломников за проделанный путь и ознакомился с ходом строительных работ по благоустройству приходского центра для наркозависимых «Зеледеево».