20.12.20. Престольный праздник в Мариинске

19 декабря Церковь почтила память святителя Николая Чудотворца – самого любимого и почитаемого святого.

Свой престольный праздник встретил кафедральный храм г. Мариинска.

Божественную литургию в Мариинске в этот день совершил Преосвященный Иннокентий в сослужении настоятеля храма протоиерея Владимира Фролова, благочинного Мариинского церковного округа, иеродиакона Ардалиона Богословцева, диакона Георгия Родина.

За богослужением вознесли молитвы о благополучии Кузбасса и избавлении от эпидемии.

Было совершено славление святому покровителю храма перед его образом с частицей мощей и всенародно пропето величание, возглашены многолетия.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся со словом о воплощении Евангельских заповедей в повседневной жизни на примере св. Николая Чудотворца, поздравил с предстоящими великими праздниками.

«Патриаршего знака материнства» II степени была удостоена Ольга Ивановна Сотникова, супруга иерея Андрея Сотникова, настоятеля храма Собора двенадцати апостолов села Суслова.

Также епископ поблагодарил предпринимательское сообщество города, оказавшее помощь в ремонтных работах в храме и благоустройстве территории в минувший летний период.