23.05.16. Престольный праздник в пгт. Итатский

22 мая, в день перенесения святых мощей святителя Николая Чудотворца, верующие пгт. Итатский отметили престольный праздник своего храма.

Вечернее богослужение совершили благочинный Мариинского церковного округа протоиерей Никанор Меркулов и настоятель протоиерей Алексий Чертков. После богослужения состоялся чемпионат по волейболу, приуроченный к празднику святителя Николая, в котором приняли участие итатцы и ребята из молодежного клуба при Свято-Никольском кафедральном храме г. Мариинска.

Соревнования, в которых участвовали три команды, были организованы совместно с Итатским детско-юношеским центром. Победителем стала сборная команда пгт. Итатский, второе место заняла сборная команда Итатской средней школы, третье место получила команда из г. Мариинска.

В день праздника, по завершении Божественной литургии был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста святителю Николаю.

По случаю престольного торжества настоятель храма протоиерей Алексий Чертков подарил всем прихожанам книги Святейшего Патриарха Кирилла «Пасхальная весть».