27.07.20. Престольный праздник в Тисуле

25 июля Церковь почтила память явления иконы Божией Матери «Троеручицы». Свой престольный праздник встретили жители п. Тисуль.

В этот день в храме имениннике Преосвященный епископ Иннокентий совершил Божественную литургию в сослужении: протоиерея Владимира Фролова, благочинного Мариинского церковного округа; протоиерея Максима Костыри, настоятеля храма иконы Божией Матери «Троеручицы» п. Тисуль; иеромонаха Луки Бородина, настоятеля храма иконы Божией Матери «Иверской» п. Белогорский; иеродиакона Ардалиона Богословцева.

За богослужением вознесли молитвы об избавлении от эпидемии и благополучии Кузбасса.

Проповедь по запричастном стихе произнес настоятель храма протоиерей Максим Костыря.

Был совершен праздничный молебен перед храмовым образом Богородицы и всенародное пение Преблагой Царице.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.

Архиерей осмотрел новое здание воскресной школы и трапезной, поблагодарил настоятеля и тружеников прихода за оказанное гостеприимство и созидательный труд на благо Церкви.