14.12.12. Престольный праздник в Яшкино

13 декабря Православная Церковь празднует день памяти апостола Андрея Первозванного. В этот день Преосвященный Иннокентий, епископ Мариинский и Юргинский, возглавил Божественную литургию в храме ап. Андрея Первозванного в пгт. Яшкино.
Преосвященному архипастырю сослужили секретарь епархиального управления, благочинный Юргинского церковного округа протоиерей Константин Добровольский, настоятель прихода иерей Вячеслав Морозов, настоятель Сретенского храма г. Юрги, руководитель епархиального отдела миссионерской работы Димитрий Владимиров, штатный диакон кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи Георгий Родин и настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Березовский иерей Андрей Киреев.
По малом входе за Божественной литургией правящий архиерей удостоил иерея Вячеслава Морозова права ношения камилавки, отметив его труды по обустройству и укреплению приходской жизни.
По окончании богослужения Преосвященный Иннокентий посетил музей-заповедник Томская Писаница, где осмотрел храм св. равноапп. Кирилла и Мефодия и встретился с главой района Анатолием Николаевичем Каромой. В ходе встречи были обсуждены перспективы создания новых приходов и строительства храмов Яшкинского района.