08.07.20. Престольный праздник кафедрального собора

В день Рождества Иоанна Крестителя свой престольный праздник отметил кафедральный собор города Юрги.

Преосвященный Иннокентий епископ Мариинский и Юргинский совершил Божественную литургию в сослужении городского духовенства.

За богослужением вознесли молитвы об избавлении от эпидемии и благополучии Кузбасса.

Проповедь по запричастном стихе произнес иерей Евгений Довгаль.

Был совершен праздничный молебен и крестный ход вокруг храма.

По окончании богослужения Преосвященный владыка обратился к молящимся с пастырским словом.

Была зачитана поздравительная телеграмма от губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича Цивилева.

С поздравительным словом к архиерею от духовенства и прихожан обратился благочинный Юргинского округа, секретарь Мариинской епархии протоиерей Константин Добровольский, преподаватели и дети воскресной школы собора.

Накануне Преосвященный владыка совершил всенощное бдение.