08.12.13. Престольный праздник храма святого благоверного Александра Невского, с. Падунская

Храм святого благоверного князя Александра Невского с. Падунская (Промышленновского района) 6 декабря отметил свой престольный праздник. В этот день Божественную литургию в храме совершил благочинный Топкинского церковного округа протоиерей Алексий Воронюк в сослужении настоятеля храма иерея Александра Гокова.
По окончании Божественной литургии отец Алексий поздравил прихожан с праздником и рассказал о житии великого воина.
Когда с востока шли монгольские орды, а с запада надвигались рыцарские полчища, по промыслу Божию для спасения Руси в один из самых трудных периодов ее истории был поcлан святой князь Александр — великий воин-молитвенник, подвижник и строитель земли Русской. За победу над шведами на реке Неве народ назвал святого Александра Невским. После разгрома немецких рыцарей на льду Чудского озера его имя прославилось по всей Святой Руси.
Мероприятия в честь престольного праздника завершились совместной трапезой.