20.12.13. Продолжая сотрудничество

18 декабря в рамках сотрудничества Петропавловского храма г. Анжеро-Судженска и Комплексного центра социального обслуживания населения состоялась экскурсия для граждан категории «инвалид детства» по старейшему храму свв. апп. Петра и Павла.
Экскурсию провел ответственный за социальную работу в Анжеро-Судженском благочинии иерей Алексий Логинов. В ходе встречи гости услышали увлекательный рассказ об истории храма, его устройстве, о том, как следует вести себя в церкви, и о Рождественском посте.
По словам психолога Комплексного центра Ольги Федоровны Морозовой, социальная адаптация при поддержке Русской православной церкви существенно помогает людям с ограниченными возможностями в их трудной жизненной ситуации, в особенности – бороться с острой нехваткой общения.
В память о посещении храма священник Алексий Логинов вручил гостям последний номер епархиальной газеты «Вифлеемская звезда».