24.05.23. Продуктовая помощь к Международному дню защиты детей

В преддверии Международного дня защиты детей 35 многодетных и малообеспеченных семей с детьми, подопечных епархиального центра социальной помощи имени Святой Елизаветы Романовой г. Юрги, получили продуктовые наборы.Это семьи, проживающие в г. Юрге, селах Проскоково, Зеледеево, Юргинский совхоз. Часть продуктовых наборов были вручены семьям при посещении ими епархиального Центра, семь продуктовых наборов в рамках социального сотрудничества были переданы семьям в МКУ «Центр социальной помощи семьи и детям г. Юрги».

Одну из Юргинских приемных семей, где воспитываются 13 детей, руководители епархиальных социального и молодежного отделов Анастасия Олеговна Ширгазина и протоиерей Михаил Максименко поздравили на дому и вручили 3 продуктовых набора.

Кроме того, пять продуктовых наборов были переданы пенсионерам, получающим помощь при МКУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Юргинского муниципального округа» г. Юрги в рамках социального сотрудничества. Также продуктовый набор получила семья пенсионеров, беженцев из Харьковской области, проживающих в Юрге.

Продукты питания приобретены и доставлены в епархиальный Центр социальной помощи имени святой Елизаветы Романовой г. Юрги при поддержке благотворительного фонда «Весна» г. Бердск Новосибирской области. Сформированные продуктовые наборы содержат: крупы, макароны, консервы, кондитерские изделия, молоко, заварка, соль. В среднем цена одного продуктового набора составила 1600 рублей.

Епархиальный Центр социальной помощи круглогодично оказывает социальную поддержку малообеспеченным семьям с детьми. Кроме продуктов питания семьям предоставляется одежда и обувь, предметы быта, принадлежности для новорожденных и иная помощь, в зависимости от сложившейся жизненной ситуации.

Центр располагается на территории кафедрального собора Рождества Иоанна Предтечи г. Юрги по адресу: пр. Кузбасский, 15а. Телефон для справок: 4-27-55; 8-902-758-70-88.