18.09.20. Продуктовые наборы

В начале сентября отдел социального служения и благотворительности Мариинской епархии получил 100 тысяч рублей на приобретение продуктов питания для последующей их передачи нуждающимся многодетным, малоимущим семьям, пенсионерам и инвалидам, проживающим на канонической территории епархии.

Деньги перечислил Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви из средств, собранных с помощью специального сайта «Антивирус Милосердия».

На полученные средства закуплены почти полторы тонны продуктов питания, из которых сформировано 200 продуктовых наборов, состоящих из риса, гречки, геркулеса, макарон, тушенки, сгущенного молока, сахара, растительного масло, муки. Семьи, где воспитываются более 5 детей, получили по 2 продуктовых набора и более.

После централизованной доставки продуктов в епархиальный Центр социальной помощи г. Юрги сестры милосердия и волонтеры помогли сформировать продуктовые наборы, которые в последствии были переданы в благочиния для нуждающихся.

В Центре социальной помощи во имя преподобномученицы великой княгини Елизаветы (Романовой) г. Юрги нуждающимся было выдано 70 продуктовых наборов, 30 из них переданы подопечным МКУ «Центр социальной помощи семьи и детям г. Юрги», с которым епархиальный отдел социального служения и благотворительности сотрудничает уже много лет.

Сюжет о вручении продуктов питания можно увидеть на телеканале ЮТРК (выпуск от 14.09.2020 г.). Так же на сайте Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению опубликована новостная заметка от 11.09.2020 г. о выдаче продуктовой помощи в Мариинской епархии.

На сегодняшний день все продуктовые наборы вручены нуждающимся.

Поддержать сбор средств на продуктовую помощь для самых нуждающихся можно на странице http://eda.help или отправив sms на короткий номер 3443 со словом Еда и суммой пожертвования (между словом Еда и суммой должен быть пробел — например, "Еда 300").