30.05.17. Проект «Мамина радость» получил поддержку

Проект «Антикризисный центр "Мамина радость"» Епархиального отдела социального служения и благотворительности вошел в число победителей конкурса малых грантов «Православная инициатива - 2017».

29 мая на заседании Сводного Экспертного совета были подведены итоги экспертизы заявок конкурса малых грантов «Православная инициатива -2017». Всего на конкурс поступило 1014 заявок из 73 регионов РФ и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. Победителями конкурса малых грантов стали 136 проектов из 46 регионов РФ и 2 стран ближнего и дальнего зарубежья (Белоруссия и Болгария), в том числе и проект Мариинской епархии.

Проект направлен на предоставления "убежища"- места временного пребывания и оказание помощи беременным женщинам, многодетным и малоимущим семьям, г. Юрги и Юргинского района, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Принимаемые в антикризисный центр женщины с детьми будут иметь возможность пережить сложившуюся кризисную ситуацию, получить необходимую социальную, духовную, консультационную, юридическую и иную помощь.

Реализация проекта начнется 20 июня и завершится 20 октября 2017 года.