15.03.13. Прошла выставка-ярмарка ко Дню православной книги

По благословению епископа Мариинского и Юргинского Иннокентия в храме Сретения Господня (г. Юрга) открылась выставка-ярмарка православной литературы, посвященная Дню православной книги. Главная цель мероприятия, по словам организаторов, – возрождение интереса к чтению у жителей города, а также привлечение внимания к литературе, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции.
На выставке представлено около 300 наименований известных книжных издательств Москвы, Санкт-Петербурга, Калужской, Тверской и Нижегородской области, Беларуси и Украины. Это книги Священного писания, в том числе и на церковнославянском языке, молитвословы для детей и взрослых, Псалтири, жития святых, богословская и духовно-назидательная литература (проповеди, наставления, ответы на часто задаваемые вопросы, руководства для тех, кто совершает свои первые шаги к вере, советы православных психологов, в т.ч. по вопросам семьи, воспитания детей, борьбы с зависимостями и др.). Также здесь большой выбор детской и образовательной литературы - как для самых маленьких читателей, так и издания, которые заинтересуют детей школьного возраста. Книги отличаются высоким уровнем редакционной подготовки текста и качеством полиграфии, в детских изданиях – обилие красочных иллюстраций. Все книги продаются по закупочной цене.
Выставка открыта с 10-00 до 18-00 до 17 марта (включительно). Приглашаются все желающие. Адрес храма: ул. Шоссейная, 3 (главная площадь Юргинского машзавода).